Правовое сопровождение ООО, Юридические услуги для бизнеса, Судебные экономические споры, Обслуживание юридических лиц в челябинске, Юридическая консультация, Налоговые споры с ФНС, Налоговый юрист в челябинске, Корпоративные споры участников, Судебное взыскание задолженности, Подать заявление о взыскании долга, Досудебное урегулирование споров

Налоговые споры и арбитраж

Наши практики

Основные услуги в данной
области юридической практики:

  • Представительство и защита интересов налогоплательщика в органах налогового контроля.

  • Определение стратегии и тактики ведения спора по итогам налоговой проверки, оценка перспектив разрешения спора в налоговых органах и суде.

  • Налоговый юрист в Челябинске и Екатеринбурге. Комплексный налоговый консалтинг.

  • Досудебное разрешение и урегулирование налоговых споров.

  • Подготовка возражений и экспертных заключений. Обжалование решений ИФНС в судебном порядке.

  • Защита интересов налогоплательщика в арбитражном суде с формированной активной правовой позицией.

 

Налоговый спор — это вид юридического спора между государственным органом и иными участниками налоговых правоотношений по поводу исчисления и уплаты налогов.

В системе налоговых споров наиболее распространенными являются конфликты по поводу:

  • незаконности нормативных правовых актов в сфере налогов и сборов;
  • незаконности ненормативных правовых актов налоговых органов и действий (бездействия) должностных лиц (в том числе, по поводу отказа от возмещения НДС);
  • взыскания обязательных платежей и санкций (в том числе по поводу взыскания за счет денежных средств на счетах налогоплательщика в банках);
  • возврата из бюджета средств, излишне взысканных налоговыми органами либо излишне уплаченных налогоплательщиками;
  • возмещения убытков, причиненных незаконными решениями налоговых органов или незаконными действиями (бездействием) их должностных лиц.

Досудебное урегулирование налоговых споров в Челябинске с помощью привлечения налогового юриста — это оперативный и действенный метод разрешения конфликтов о приостановлении операций по счетам, о возложении обязанности уплатить налог, пеню, штраф, а также по иным решениям налогового органа, которые требуют быстрого реагирования налогоплательщика.

Разрешение налоговых судебных споров в арбитражном суде Челябинской области — это процедура обжалования актов налоговых органов ненормативного характера, а также действий или бездействия должностных лиц по поводу налогов и сборов в арбитражном суде. Право на обращение в суд с налоговым спором предусмотрено в статье 138 Налогового кодекса РФ. Налоговый юрист в Челябинске и Екатеринбурге – это выгодное и безопасное сотрудничество для минимизации налоговых рисков и налоговых последствий.

Налоговые споры — особая категория судебных споров, которая является индикатором состояния взаимоотношений налогоплательщиков и фискальной службы (ИФНС или ФМС). Несмотря на современные возможности стадии досудебного урегулирования, судебное обжалование решений и действий налоговых органов продолжает оставаться актуальным.